Feb
22
Fr
Generalprobe für die Närrische Stadthalle (Mini Tanzcorps) @ Stadthalle Altenkirchen
Feb 22 um 16:00 – 17:00
Feb
23
Sa
Närrische Stadthalle (ALLE) @ Stadthalle Altenkirchen (ALLE)
Feb 23 um 17:00 – 23:59

17:59 Uhr Einmarsch Elferrat + kl. und gr. Tanzcorps

18:05 Uhr Begrüßung durch den Sitzungspräsidenten

18:10 Uhr Schowtanz Minis

18:20 Uhr Solotanz – Kinder Mariechen Lilly Müller

18:30 Uhr Einmarsch des Prinzenteam + Solo Prinzen Mariechen Alina Tochenhagen

18:50 Uhr Die Henkelmännchen

19:15 Uhr Gardetanz – mittleres Tanzcorps

19:30 Uhr Der Engebäät / Kölsche Tön

20:00 Uhr Solotanz – Solo Mariechen Leonie Witt

20:10 Uhr KG Morsbach

20:30 Uhr Holliewald Comedy Show

21:00 Uhr Gardetanz – großes Tanzcorps

21:10 Uhr RZ Orden + Ehrenorden

21:20 Uhr Gulaschkapell

21:50 Uhr HC Erbachtal

22:15 Uhr Showtanz – große Showtanzgruppe

22:35 Uhr De Halunke / Musikgruppe

23:05 Schöneberger Bordsteinschwalben

Feb
24
So
Kinderkarneval HC Erbachtal (Minis / Solo Lilly) @ HC Erbachtal
Feb 24 um 13:30 – 16:00
Feb
25
Mo
Theodor Fliedner Haus @ Theodor Fliedner Haus (Mittlere + Minis)
Feb 25 um 15:30 – 16:30
DRK Seniorenzentrum (Mittlere + Minis) @ Theodor Fliedner Haus (Mittlere + Minis)
Feb 25 um 16:45 – 18:00

Beginn: 17:00 Uhr

Mrz
2
Sa
Kinderkarneval (ALLE) @ Festzeltelt Weyerdamm
Mrz 2 um 13:00 – 18:00
Dienste:

Theke:

Alex, Dennis J., Dennis H., Alina, Charlotte, Lea L., Bettina, Jana

Tombola:

Anna M., Lea B., Leonie W., Katta, Fabiene, Leonie G., Laura G., Vanessa H.

alle anderen zur freien Einteilung

Programm:

14:11 Uhr Eröffnung und Begrüßung durch Laura und Caroline

    • Einmarsch Prinz Christian I mit Gefolge – Lilly und Minis bleiben unten –
    • Tanz Lilly und Minis + Vorstellung

14:30 Uhr Clown Pepe

15:00 Uhr HCE Erbachtal (2Tänze)

15:20 Uhr Fußball Freestyler Julian Hollands

15:30 Uhr Mitmach-Aktion (1-2-3 Spiel, Ballontanz)

15:40 Tanz der Mittleren + Vorstellung

16:00 Uhr KG Wissen (2Tänze)

16:20 Uhr Fidelle Jongen Pracht (2Tänze)

16:40 Uhr Fußball Freestyler Julian Hollands

17:11 Uhr Bekanntgabe der Gewinne Tombola Platz 1,2,3

 

 

Mrz
3
So
Umzug Altenkirchen (Minis + Mittlere) @ katholische Kirche
Mrz 3 um 14:00 – 18:00

Alle im Gardekostüm, rote Softshelljacke, schwarze Stulpen, Schal!!!!!!!