Nov
16
Sa
Prinzenproklamation KG Morsbach
Nov 16 um 19:11 – 23:30

18:00 Uhr Treffen Mona’s Eck

Nov
22
Fr
Prinzenproklamation KG Hövels @ Hövels
Nov 22 um 19:11 – 23:00

18:00 Uhr Treffen bei Mona’s Eck

18:30 Uhr Abfahrt Bus

Nov
23
Sa
10. Windhagener Tanzspektakel @ Forum Windhagen
Nov 23 um 13:00 – 23:00
Proklamation HC Erbachtal @ Sportlerheim
Nov 23 um 19:11 – 22:00

18:00 Uhr Treffen bei Mona’s Eck

19:00 Uhr Abfahrt Bus

Jan
4
Sa
Auftritt Müllerland bei den Hennefer Stadtsoldaten @ XXXLutz Möbelhaus
Jan 4 um 13:00 – 15:00

12:00 Uhr Treffen im Veranstaltungsort Untergeschoss 

Jan
12
So
Frühschoppen Burglahr @ Zelt
Jan 12 um 11:11 – 16:00

10:00 Uhr Treffen bei Mona’s Eck

10:30 Uhr Abfahrt Bus

Jan
19
So
Karnevalistischer Frühschoppen der Prinzengarde Engers 1855 e.V. @ Mehrzweckhalle des Heinrich-Hauses Neuwied
Jan 19 um 10:00 – 17:00
Feb
1
Sa
KG Morsbach e.V. – 2. jecker Tanztag – Mueschbech danzt! @ Festzelt in den Wisserauen
Feb 1 um 10:00 – 14:00

genauer Zeitplan wird noch bekanntgegeben

Feb
14
Fr
Generalprobe Prunksitzung @ Stadthalle
Feb 14 um 16:00 – 21:00

Probenzeiten:

16:00 – 16:30 Uhr Minis

16:30 – 17:00 Uhr Solo Lilly

17:00 – 18:00 Uhr mittlers Tanzcorps

18:00 – 19:00 Uhr Solos Alina und Leonie

19:00 – 21:00 Uhr großes Tanzcorps

Feb
15
Sa
Prunksitzung der Karnevalsgesellschaft Altenkirchen 1972 e.V. „Die närrische Stadthalle (ALLE) @ Stadthalle Altenkirchen (ALLE)
Feb 15 um 18:11 – 23:30

17:15 Uhr Treffen Stadthalle

17:59 Uhr Eröffnungsrede Ehrenpräsident inkl. Einmarsch Elferrat +  kl. u. gr. Tanzcorps
18.05 Uhr Begrüßung durch den Sitzungspräsidenten
18.10 Uhr Gardetanz Minis
18.20 Uhr Solotanz Kinder Solo Mariechen Lilli Müller
18.30 Uhr Einmarsch des Prinzenteams + Tanz Alina
18.50 Uhr Comedy „Liselotte Lotterlappen“
19.20 Uhr Showtanz Junioren Tanzcorps
19.35 Uhr Musikgruppe „Joker Colonia“
20:05 Uhr Solotanz Solo – Mariechen Leonie Witt
20:15 Uhr KG Burggraf Burglahr
20:35 Uhr Garde Tanzcorps groß
20:50 Uhr Verleihung RZ Orden + Ehrenorden
21:00 Uhr Fidele Jongen Pracht
21:20 Uhr Gesangsduo „Die Flöckchen“
21:50 Uhr Gr. Showtanz Truppe KG Altenkirchen
22:10 Uhr Musikgruppe „Brass on Spass“
22:45 Uhr Schöneberger Bordsteinschwalben